ЭКОНОМИКА

Промышленное производство в Москве выросло на 8,5% в 2022 году

17 февраля 2023, 12:30
Фото: mos.ru
17 февраля 2023, 12:30 — Мосрегион

В Москве на 8,5% произошел рост промышленного производства в прошлом году. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

За последний год объем промышленного производства в столице вырос на 8,5%. По словам мэра, каждое третье промышленное предприятие столицы в настоящее время является высокотехнологичным и их становится больше.

Он подчеркнул, что в городе работает больше 3,5 тыс. промышленных площадок. Также растут объемы производства в ответ на увеличившийся спрос в том числе со стороны транспортной, строительной и медицинской отраслей.

Сергей Собянин отметил, что у города есть программы поддержки предприятий. Например, столица помогает предприятиям выдачей субсидий или займов по льготной ставке, предоставлением налоговых льгот, нефинансовой поддержкой, подбором оборудования и персонала.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что объем экспорта мяса и молочной продукции из Подмосковья за год увеличился на 26%. Производители региона выпускают качественный продукт, в котором заинтересованы не только в России, но и за рубежом, о чем говорит возрастание спроса. Стоимость отправленной на экспорт продукции составила 736 миллионов долларов США.

Также бюджет Подмосковья в 2023 превысит 1 триллион рублей. По словам спикера областного парламента, этот бюджет обеспечит нужды области, выполнит все социальные обязательства и поддержит экономику.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!