ТРАНСПОРТ

С марта электротранспорт по платным трассам Подмосковья поедет бесплатно

17 февраля 2023, 10:17
17 февраля 2023, 10:17 — Мосрегион

Бесплатный проезд по платным дорогам для владельцев электротранспорта запускают с марта. Об этом в пятницу, 17 февраля, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на решения правительства РФ.

Согласно сообщению, пока пользователям электромобилей будет разрешен свободный проезд по платным трассам «Автодора» (М—1, М—3, M—4, M—11, М—12, ЦКАД), а также по участку М—1 1 с 15-го по 58-й километр (оператор — Северо-Западная концессионная компания; СЗКК) и обходу Одинцова (оператор — OOO «Новое качество дорог»).

Уточнятся, что последним двум госкомпания компенсирует «выпадающие» доходы. Эксперимент продлится до конца года и коснется пока только проезда по федеральным трассам. Водители электрокаров получат такое право после того, как приобретут или арендуют у «Автодора» бесконтактный транспондер.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что руководитель московского автомобильного завода «Москвич» Дмитрий Пронин сообщил, что массовое производство отечественных электромобилей будет запущено к 2025 году. Электромобиль нового поколения будет разрабатываться с нуля. Кроме того, в 2023 году планируется, что с конвейера сойдут минимум 10 тысяч российских электрокаров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!