Мой регион

Семьдесят ГАЗелей закупят в Подмосковье для ремонта детских площадок

17 февраля 2023, 13:09
Фото: Пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москва
17 февраля 2023, 13:09 — Мосрегион

Особое внимание будет уделено детским площадкам на территории Подмосковья. Об этом в пятницу, 17 февраля, сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу ГУСТ Московской области.

По словам руководителя ГУСТ Светланы Аиповой, чтобы места притяжения детей оставались безопасными, а все элементы строго соответствовали нормативному состоянию, порядка 70 ГАЗелей распределят по МБУ городских округов Подмосковья для комфортного проведения ремонта детских игровых площадок и перемещения необходимых элементов.

Для того, чтобы получить новый автомобиль, администрация горокруга должна предоставить ведомству отчет о наличии сформированного отдела, осуществляющего текущий ремонт детских игровых площадок (ДИП), состоящего из начальника, водителя, монтажника, плотника и сварщика. Кроме того, МБУ необходимо иметь контракты на поставку инвентаря и инструментов, а также контракт на поставку запчастей для игровых элементов и малых архитектурных форм.

Уточняется, что автомобили обклеят стикерами с информацией о том, что они предназначены для обслуживания ДИП. После создания групп для ремонта детских игровых площадок их сотрудников будут развивать, чтобы они повышали мастерство и квалификацию в рамках специализации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2023 году будет благоустроен сквер Победы в центре городского округа Реутов, а также храма Святой Троицы и музейно-выставочного комплекса. Запланировано обновление постамента Вечного огня. Кроме того, здесь предусмотрена небольшая детская зона с игровыми элементами.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!