ОБЩЕСТВО

Суд вынес решение по ходатайству Ефремова о смягчении наказания

17 февраля 2023, 14:51
17 февраля 2023, 14:51 — Мосрегион

Решение по ходатайству артиста Михаила Ефремова о смягчении наказания вынес 17 февраля Алексеевский райсуд Белгородской области, информирует ТАСС.

Уточняется, что суд прекратил производство по ходатайству о замене Ефремову наказания с лишения свободы на принудительные работы, о чем ранее попросил сам артист.

О том, что Ефремов попросил суд заменить ему лишение свободы на принудительные работы, сообщалось 24 января. Позднее он отказался от ходатайства в виду того, что счел его преждевременным. В назначенный день он попросил суд провести заседание без его присутствия.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Ефремов обратился в суд с просьбой отозвать ранее поданное ходатайство своих адвокатов. Еще в январе юристы просили инстанцию от имени артиста заменить ему оставшийся срок наказания в колонии принудительными работами.

Теперь же актер от работ решил отказаться. Предполагалось, что актер рассчитывает вскоре выйти на свободу по УДО, потому и не согласен на принудительные работы.

Звездный адвокат Александр Добровинский усомнился в таком положении вещей. Он считает, что ходатайство, поданное в январе, — это просчет в работе адвокатов актера




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!