Мой регион

В Подмосковье получение разрешения на заготовку древесины ускорили в два раза

17 февраля 2023, 11:41
17 февраля 2023, 11:41 — Мосрегион

Жители Подмосковья смогут получить разрешение на заготовку древесины в два раза быстрее. Услуга стала гораздо удобнее за счет оперативности. Об этом сообщает в пятницу, 17 февраля, Министерство государственного управления региона.

Согласно сообщению, договор купли-продажи лесных насаждений необходим для самостоятельной заготовки древесины для отопления, строительства и ремонта.

По словам главы министерства Надежды Куртяник, онлайн-услуга ранее предоставлялась в течение 30 дней. Теперь после подачи электронного заявления решение будет поступать в личный кабинет заявителя за 13 рабочих дней.

После рассмотрения заявки решение поступит в личный кабинет на портале «Госуслуги».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что чаще всего для отопления частных домов этого используются лиственные породы деревьев. Они горят достаточно долго и имеют хорошую теплоотдачу. Самое удобное — это березовые дрова. Их просто заготовить, у них очень приятный аромат, хорошая теплоотдача и доступная цена. Но после их сжигания в дымоходе остается копоть и сажа. Кроме того, два года хранения таких дров в поленницах превращают их в труху.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!