ПРОИСШЕСТВИЯ

Вход на Курский вокзал временно закрыли из-за угрозы взрыва

17 февраля 2023, 13:44
17 февраля 2023, 13:44 — Мосрегион

Вход на цокольный этаж Курского вокзала временно закрыли. Причиной стал мужчина с подозрительными предметами. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу РЖД.

Всех пассажиров вокзала уже эвакуировали с цокольного этажа здания из-за мужчины с подозрительными предметами. В пресс-службе уточнили, что на график движения поездов ситуация не повлияла.

Напомним, что ЧП произошло утром в пятницу, 17 февраля. В 9:35 при проходе рамки металлоискателя на Курском вокзале сотрудники полиции задержали до выяснения обстоятельств мужчину имевшего при себе подозрительные предметы. Они напоминали взрывные устройства.

В настоящее время на территории работают экстренные службы, вход в цокольный этаж временно закрыт. Отмечается, что для пассажиров электропоездов Курского направления и МЦД-2 доступны альтернативные входы и выходы на платформы.

Движение поездов осуществляется в штатном режиме. Ведется проверка правоохранительными органами, заключили в РЖД.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на МКАД загорелся у заправки грузовик — видео. О причинах и обстоятельствах пожара пока ничего не известно. Также нет информации о пострадавших. Предположительно, водитель успел выйти из горящей машины.

Также в Москве задержан подозреваемый в убийстве 15 летней давности. Обвиняемый повздорил с бригадиром из-за размера оплаты труда за выполнение ремонтных работ в квартире.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!