ОБЩЕСТВО

«Желтый» уровень опасности в Москве продлили до утра воскресенья

17 февраля 2023, 14:09
17 февраля 2023, 14:09 — Мосрегион

«Желтый» уровень погодной опасности продлили в столице. Причиной стало образование гололедицы на дорогах. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Согласно сообщению, предупреждение продлили в Москве до 10 часов утра воскресенья, 19 февраля. Уточняется, что в Московской области «желтый» уровень будет действовать до 22:00 субботы, 18 февраля.

Напомним, предыдущее предупреждение истекает в регионе в 21:00 18 февраля. Оно также было объявлено в связи с гололедицей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Вильфанд спрогнозировал суровую «мужскую» погоду в Москве на 23 февраля. Вильфанд отметил, что погода ожидается 23 февраля с нордическим, суровым, серьезным характером, то есть будет соответствовать мужскому празднику.

Кроме того, синоптик Шувалов пообещал москвичам серьезное похолодание. Вечером в субботу в Москве пойдет снег, возможна метель. Снегопад с перерывами будет продолжаться до понедельника, 20 февраля.

Также стало известно, что в лесах Подмосковья появились зимние грибы. Насладиться «тихой охотой» можно в Балашихе, Рузе, Дмитрове и Серпухове. На старых пнях и стволах слабых деревьев растут целые колонии вешенок. Эти грибы хорошо подходят для жарки или засолки, но вкусный грибной суп из них сделать не получится.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!