ОБЩЕСТВО

Минобороны РФ построило в Сергиевом Посаде спортивный комплекс

18 февраля 2023, 18:38
18 февраля 2023, 18:38 — Мосрегион

В подмосковном городском округе Сергиев Посад торжественно открыли новый спортивный комплекс Минобороны РФ. Его основными пользователями станут военнослужащихе 12-го главка оборонного ведомства и члены их семей, но и местные жители также смогут пользоваться его услугами. Об это в субботу, 18 февраля, сообщает RG.Ru.

Согласно сообщению, об этом на открытии объекта спортивного назначения заявили начальник управления физической подготовки Минобороны России Андрей Зыков и начальник Центрального спортивного клуба армии Артем Громов и начальник 12-го главка генерал-лейтенант Игорь Колесников. На открытии также присутствовали юнармейцы.

Уточняется, что решение о строительстве объекта спортивной и культурно-досуговой направленности руководство Минобороны приняло в 2021 году. Проект в рекордно короткие сроки был реализован в рамках развития социальной инфраструктуры Сергиево-Посадского гарнизона работниками военно-строительного комплекса (ВСК). Ежедневно на этой площадке работали 270 человек и 12 единиц техники. Причем, как говорят специалисты ВСК, жители города постоянно и пристально следили за ходом этих работ. В сентябре 2022 года в новый комплекс завезли необходимое имущество и спортинвентарь, а сама новостройка была введена в эксплуатацию. Она находится в ведении Центрального спортивного клуба армии, но будет использоваться совместного с 12-м Главным управлением Минобороны РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новый современный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) готовится к открытию в городском округе Мытищи Московской области. Согласно сообщению, ФОК расположен в поселке Марфино на улице Зеленой. В комплексе разместились универсальный спортивный зал для игровых видов спорта, залы для единоборств и силовых тренировок, раздевалки, тренерские комнаты и кафе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!