ПРОИСШЕСТВИЯ

Следком начал проверку после похищения женщины-архитектора в Москве

В субботу, 18 февраля, в столичном СК сообщили о начатой доследственной проверке по факту похищения женщины. В Москве трое мигрантов взяли в заложники мужчину и требовали выкуп

В ведомстве уточнили, что, промониторив СМИ, сотрудники Следкома нашли сведения о похищении в Москве 47-летней женщины.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, дама пропала 13 февраля. Она ушла на работу и не вернулась. После чего дочке женщины начали поступать голосовые сообщения, в которых говорилось о похищении. А также неизвестные требовали у нее выкуп за мать.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице похитили женщину, которая работает архитектором. С дочери жертвы требуют полмиллиона рублей в качестве выкупа.

В противном случае незнакомцы обещают расчленить мать.  Девушка попросила прислать доказательства, что родительница у них.

Просьба была проигнорирована, но жуткие сообщения продолжили поступать ей на смартфон: присылали снимки отрубленных пальцев и грозились расчленить мать, если дочь в ближайшее время не найдет деньги.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

11 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

15 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

19 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

23 часа назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

4 дня назад