ПРОИСШЕСТВИЯ

Следком попросит арестовать захвативших заложников в цветочном магазине в Москве

18 февраля 2023, 11:49
Фото: СК Москвы
18 февраля 2023, 11:49 — Мосрегион

В субботу, 18 февраля, в столичном Следкоме сообщили о намерении в ближайшем времени предъявить обвинение мужчинам, которых задержали за захват заложников в центре Москвы в магазине цветов.

Кроме того, следователи планируют просить суд о их заключении под стражу. В ведомстве уточнили, в настоящее время фигуранты задержаны и допрошены.

Следователи напомнили, что вечером 17 февраля двое мужчин, ворвавшись в торговую точку на Таганской улице, угрожали оружием и удерживали там женщину.

Прибывшие на место полицейские организовали спецоперацию по освобождению заложников. В этот момент в одного из полицейских злоумышленник несколько раз выстрелил из травматического пистолета.

Раненого стража порядка увезли в больницу. Там медики оказали пострадавшему необходимую помощь.

По факту произошедшего завели уголовное дело о захвате заложника и покушении на жизнь правоохранителя. Заложница, к счастью, не пострадала.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что захвативший заложников в магазине цветов на Таганской требовал «зеленый коридор».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!