ОБЩЕСТВО

Более 50 видов блинов попробуют гости фестиваля «Московская Масленица»

19 февраля 2023, 11:30
Фото: «Московские сезоны»
19 февраля 2023, 11:30 — Мосрегион

На прилавках ресторанных шале в рамках традиционного фестиваля «Московская Масленица» представлено свыше 50 видов блинов. Посетители могут выбирать разные начинки и приобретать блюда, приготовленные по рецептам со всей страны. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Сытные блины с ветчиной и сыром, с лососем, сметаной и сливочным сыром, с говяжьим фаршем и с грибами в сливочном соусе можно попробовать на Тверской площади. На площади Революции посетителям предложат «таежный» блин с кедровым орехом и сосновым вареньем. Там также можно найти знакомые блины с бананом и шоколадом, со сметаной или с творогом, с ветчиной и сыром.

Желающим познакомиться с рецептами блинов, присутствующими в национальных кухнях народов России, следует отправиться на Пушкинскую набережную в Парке Горького. Кроме того, гостей приятно удивят сырные, свекольные, ажурные, шпинатные, тыквенные и безглютеновые блины, а также блюда, приготовленные на альтернативном молоке.

На пересечении улиц Соколово-Мещерская и Юровская горожан и туристов порадуют блины с медом, бананом и грецким орехом. Посетители могут попробовать блины с яблоками и карамелью, с сыром, ветчиной и зеленью.

Блин «Купеческий» с бараниной на углях и свежими овощами, блин «Широкая Масленица» с апельсином, медом и имбирем и блин «Боярский» с сыром, креветками и клубникой удивят всех посетителей площадки на Коптевском бульваре.

В сквере у Гольяновского пруда можно найти блины с сыром, а также с сыром и ветчиной и с сыром и пепперони, на Городецкой улице — с мясом, творогом, сгущенкой и шоколадной пастой.

Необычные блинные пироги предлагают гостям на Святоозерской улице, а за блинным тортом и десертами желающим предстоит отправиться на Профсоюзную улицу.

На улице Перерве гостям предложат гречневый блин с ветчиной и сыром или кукурузный с семгой, блин с вишневым вареньем или блин с припеком. На Митинской улице можно найти гречневый блин, приготовленный по старорусскому рецепту, а также блины с медом, с мясным фаршем, с красной рыбой и с начинкой из курицы и грибов.

Однако на площадках можно не только насладиться вкусом блинов. Юных посетителей приглашают на кулинарные задания, там ребят научат готовить разные традиционные угощения. Посетителей постарше ждут на мастер-классах, где опытные повара приготовят блины в традиционной печи и на офирах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на площади Революции и Тверской площади гостей фестиваля «Московская Масленица» научат основам декоративно-прикладного искусства, художественной росписи, лозоплетения и ткачества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!