Мой регион

Ко Дню защитника Отечества в Подмосковье пройдет 360 мероприятий

20 февраля 2023, 15:25
20 февраля 2023, 15:25 — Мосрегион

С 21 по 24 февраля в различных округах Московской области пройдут специальные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Культурно-досуговые учреждения подготовили более 360 концертов, фестивалей, выставок и мастер-классов к этому празднику. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Согласно сообщению, планируется, что в праздничных мероприятиях примут участие свыше 65 тысяч жителей и гостей Подмосковья. Песни военно-патриотического содержания зазвучат в эти дни в центре «Факел» город округа Фрязино и «Яхромском» в городском округе Дмитров. Жители и гости Волоколамского округа услышат музыку в исполнении народного коллектива «Духовой оркестр «Вдохновение»» в центре «Родники». Спортивный квест «Зарница» состоится в городском округе Сергиев Посад.

Во многих округах к 23 февраля подготовлены кинопоказы и интересные квесты, фестивали и конкурсы рисунков, а также тематических поделок и декоративно-прикладного искусства.

Более подробная информация размещена на сайтах администраций горокругов и на официальном портале Минкульта Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что блины пассажирам компании «Мострансавто» на автостанциях и автовокзалах Московской области с 20 по 22 февраля раздадут бесплатно. Всего планируется угостить около тысячи человек, получить угощение сможет каждый желающий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!