ТРАНСПОРТ

Маршруты автобусов в Хамовниках изменят 22 февраля

20 февраля 2023, 18:46
Фото: mos.ru
20 февраля 2023, 18:46 — Мосрегион

Ряд автобусных маршрутов в центральном столичном районе Хамовники изменят 22 февраля 2023 года. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщает Telegram-канал «Дептранс. Оперативно».

Согласно сообщению, в Хамовниках 22 февраля будут изменены маршруты. Не будут работать остановки у станции метро «Спортивная» и на улице Хамовнический Вал. Причина — проведение мероприятия, посвященного Дню защитника отечества.

Уточняется, что автобусы M5 не будут заезжать с Комсомольского проспекта к станции метро, а маршрут автобусов M6 и C216 будет укорочен до Новодевичьего монастыря. Автобусы №220 и с755 вместо улицы Большая Пироговская будут поедут по Фрунзенской набережной через станцию метро «Парк культуры», как маршрут №379. Автобусы С249 и С263 в этот проследуют по Третьему транспортному кольцу (ТТК) вместо улицы Хамовнический Вал. Также 22 февраля будет временно закрыт ряд улиц в районе Хамовники.

Ведомство предупреждает пассажиров, пользоваться для передвижения по городу другими станциями метро, а маршрут планировать заранее.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что о полном перекрытии ряда центральных улиц с 00:01 вторника 21 февраля информирует Департамент транспорта Москвы. Это связано с оглашением послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию Российской Федерации. В частности, с полуночи и до окончания мероприятия будут недоступны для проезда участки в ЦАО Москвы: от Новой площади до Красной площади, от Китайгородского проезда до Большого Москворецкого моста и от улицы Ильинка до улицы Варварка в районе дома 5 по Красной площади.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!