Мой регион

Более 170 лифтов заменят в 40 подмосковных медорганизациях

21 февраля 2023, 17:30
Фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
21 февраля 2023, 17:30 — Мосрегион

В течение двух лет в медицинских организациях Московской области планируется провести работы по замене лифтов и лифтового оборудования. На эти цели будет выделено порядка 930 миллионов рублей. Об этом во вторник, 21 февраля, сообщает портал Министерства здравоохранения региона.

По словам первого заместителя председателя правительства Московской области Светлана Стригунковой, в регионе приводится масштабная программа по замене лифтового оборудования. Так, с 2021 года было заменено 200 лифтов в 83 учреждениях здравоохранения. В течение двух лет планируется заменить еще 172 в порядка 40 организациях медицинского профиля. Исправное и современное лифтовое оборудование позволяет пациентам с комфортом перемещаться для получения консультаций врачей, находящихся на разных этажах.

Уточняется, что двери лифтов оснащаются датчиками, препятствующими преждевременному закрытию кабины при входе и выходе пассажиров, а сами кабины — антивандальным покрытием. Также они приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Сергиево-Посадской районной больнице Московской области 16 февраля открыли отделение сосудистой хирургии. Это позволит врачам медицинского учреждения расширить перечень проводимых операций на венозных и артериальных сосудах. Врачи нового отделения смогут применять гибридную технику операций с использованием рентген-хирургических методов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!