ТРАНСПОРТ

В 2023 году начнется строительство подъезда к ОЭЗ «Кашира»

21 февраля 2023, 14:39
21 февраля 2023, 14:39 — Мосрегион

Осенью 2023 года в Московской области начнется строительство автодороги «Озеры — Кашира — Новоселки», которая обеспечит подъезд к особой экономической зоне (ОЭЗ) «Кашира». Об этом во вторник, 21 февраля, сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Согласно сообщению, уже заключен контракт на проектирование с последующим строительством. Завершить проектирование планируется в III квартале 2023 года. После подрядчик приступит к строительно-монтажным работам. Закончить их планируют в I квартале 2024 года.

По словам министра транспорта региона Алексея Гержика, реализация объекта обеспечит транспортную доступность ОЭЗ «Кашира», на территории которой будут реализованы крупные проекты со значительными инвестициями и созданы новые рабочие места.

Участок строительства определили от улицы Лесной в Новоселках до примыкания к дороге «Озеры — Кашира» возле бывшей молочно-товарной фермы. Общая длина двухполосной автодороги с примыканиями составит два километра. Также будет отремонтирован существующий участок протяженностью 0,7 километра и построено две кольцевые развязки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Подмосковье ежегодно проводятся ремонтные работы на дорогах, которые ведут к местам притяжения жителей и гостей региона. Так, в рамках ремонтного сезона в 2022 году было обновлено покрытие на пяти участках дорог, по которым сейчас жители смогут проехать к местам масленичных гуляний в регионе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!