Мой регион

В Подмосковье комфортный подъезд обеспечен до мест масленичных гуляний

21 февраля 2023, 10:57
21 февраля 2023, 10:57 — Мосрегион

В ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Подмосковье ежегодно проводятся ремонтные работы на дорогах, которые ведут к местам притяжения жителей и гостей региона. Об этом во вторник, 21 февраля сообщает Минтранс региона.

Согласно сообщению, в рамках ремонтного сезона в 2022 году было обновлено покрытие на пяти участках дорог, по которым сейчас жители смогут проехать к местам масленичных гуляний в регионе.

Так, ремонт прошел на участке дороги «Чехов – Павлово» в Чеховском городском округе, по ней можно проехать к селу Мелихово. Также обеспечен комфортный проезд к площади Ленина в Серпухове, отремонтированы улица Ворошилова в черте города, а за пределами города – участок дороги «Старосимферопольское шоссе – Рыжиково». Благодаря проведенным работам жители и гости округа могут проехать к ферме «Русский страус».

Празднование Масленицы пройдет и в Красногорске возле ДК «Подмосковье», к которому можно проехать по отремонтированной улице Маяковского, а в Солнечногорске жители смогут посетить усадьбу Середниково, куда можно проехать по только что отремонтированному участку Пятницкого шоссе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что блины пассажирам компании «Мострансавто» на автостанциях и автовокзалах Московской области с 20 по 22 февраля традиционно на Масленицу раздадут бесплатно. Планируется угостить около тысячи человек, получить угощение сможет любой желающий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!