ОБЩЕСТВО

Иммунолог Ярцева дала прогноз относительно Костомарова

22 февраля 2023, 13:26
22 февраля 2023, 13:26 — Мосрегион

Медики продолжают бороться за жизнь фигуриста Романа Костомарова, состояние которого все больше ухудшается. У него уже была ампутация стоп, инсульт, потеря зрения на правом глазе. Все действия медиков бессильны, замечает врач-иммунолог Ирина Ярцева в беседе с порталом Woman.ru.

Она считает, что история болезни у Костомарова странная. Сперва он попал в больницу с ОРВИ, но уже через пару часов был подключен к ИВЛ и ЭКМО.

«У него почему-то произошла дезрегуляция. В норме у молодого здорового человека не бывает такой реакции на ОРВИ. Здесь же произошел полный отказ всех систем», – пояснила врач. Она считает, что у фигуриста ослабла иммунная система, его организм больше не желает бороться.

«Если человек отказался бороться — все действия бессильны, – прибавила Ярцева.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сегодня ночью появилась информация, что состояние Романа Костомарова ухудшилось. Он перенес инсульт, его перевели в реанимацию. Спортсмену провели плазмаферез из-за развившегося сепсиса и диагностировали вторичный менингит.

Заслуженный врач РФ Евгений Широков считает, что у Костомарова системное заболевание. У него страдает весь организм: происходит образование тромбов и закупорка сосудов. При этом он полагает, что 46-летний спортсмен еще сможет выздороветь, так как часто в таком молодом возрасте восстановление после инсульта проходит быстро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!