ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Москвой младенец едва не умер во время домашнего обрезания

22 февраля 2023, 07:37
22 февраля 2023, 07:37 — Мосрегион

В Московской области в Видном в местное медучреждение поступил новорожденный после циркумцизии, которую провели в домашних условиях. За жизнь младенца сейчас борются врачи.

По данным «МК», 3-х месячного малыша привезли в горбольницу в тяжелом состоянии после домашнего обрезания крайней плоти. Ребенку ввели лидокаин, у него сразу развился анафилактический шок.

Оперативное вмешательство младенцу проводил в домашних условиях личный семейный доктор.

Медик использовал радиоволновой скальпель. Этот инструмент считают наиболее правильным при таких процедурах.

Интимную операцию малышу сделали из-за наличия у него фимоза, то есть у ребенка было очень узкое отверстие у крайней плоти. В связи с недугом циркумцизия была нужна мальчику и по медпоказаниям, и по религиозным соображениям семьи.

Все закончилось плачевно после укола лидокаина, который врач сделал для обезболивания. Ребенок получил опасную аллергическую реакцию — начались судороги. Малыш впал почти в бессознательное состояние.

В больнице сообщили, что медики нередко сталкиваются с осложнениями после обрезаний на дому.

К настоящему времени реаниматологи стабилизировали состояние младенца. Сейчас его перевели в Люберецкую облбольницу, где он пройдет дальнейшее лечение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК возбудил дело на хирурга, который проводил обрезание на дому и травмировал ребенка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!