ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Москвы при пожаре в здании с отелем «МКМ» погибли семь человек

22 февраля 2023, 06:47
22 февраля 2023, 06:47 — Мосрегион

Накануне вечером, 21 февраля, в российской столице произошел серьезный пожар. Огонь унес жизни пятерых взрослых человек и двоих детей.

В столичном Следкоме сообщили о возбужденном уголовном деле по статье «Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности» по факту произошедшего.

В ведомстве уточнили, что вчера на пятом этаже общежития, которое находится на улице Международной, случилось возгорание.

После тушения огня пожарные нашли шесть трупов, среди которых были тела двоих маленьких детей с признаками отравления угарным газом.

По данным ТГ-канала «Шот», позже количество погибших увеличилось до семи человек. В реанимации умерла еще одна пострадавшая.

Всего пострадали 11 человек, в том числе ребенок. Удалось спасти 45 взрослых и пять детей. В настоящее время следователи устанавливают все причины и обстоятельства трагедии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жительница Лобни рассказала о смертельном пожаре в ТЦ.

Женщина рассказала изданию, что огонь моментом распространился на весь левый корпус.
Очаг возгорания был в магазине трикотажа и текстиля. Люди успели выбежать на улицу не все. Двое погибли.

«После вызова службы приехали через десять минут, тушение началось минут через пять, как развернули шланги», — поделилась свидетельница.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!