ПРОИСШЕСТВИЯ

МК: Индиец парализовал движение метро по «салатовой» ветке

23 февраля 2023, 12:52
23 февраля 2023, 12:52 — Мосрегион

В среду, 22 февраля, днем на Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена («салатовой» ветке) движение поездов было парализовано из-за действий 19-летнего индийского гражданина. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

Согласно сообщению, в 15:50 юноша спрыгнул на железнодорожное полотно с платформы на станции «Сретенский бульвар» и стал ожидать прибытия ближайшего поезда, буквально находясь на путях.

Уточняется, что только благодаря своевременному экстренному торможению поезда машинист смог избежать столкновения. Однако движение поездов на данном участке было остановлено, так как индус отказывался подниматься на платформу. Некоторое время понадобилось сотрудникам Московского метрополитена и полиции, чтобы уговорить мужчину подняться обратно.

По итогам происшествия индуса с признаками отклонения в психике, направили в психиатрическую больницу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в среду, 22 февраля, в российской столице в московском метрополитене едва не произошла трагедия. Дело в том, что мужчина сам спрыгнул на рельсы на станции «Сретенский бульвар». Странный поступок пассажира очевидцы запечатлели на камеру смартфона. На кадрах видно, как мужчина, вцепившись руками в ручки своего рюкзака, стоит неподвижно на путях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!