С Днем защитника Отечества мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей российской столицы в четверг, 23 февраля. Свои пожелания на праздник он написал в личном Telegram-канале.
В первую очередь, Собянин пожелал всем бодрости духа, новых сил и успешного выполнения боевых задач тем, кто находится в зоне специальной военной операции (СВО) Вооруженных сил РФ.
Слова поздравления гласят: «Уважаемые москвичи — ветераны, военнослужащие, участники специальной военной операции! Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Этот праздник обретает особый смысл в наши дни, когда ВС РФ сражаются за безопасность и суверенитет нашей страны».
Мэр добавил, что проявляя мужество и героизм, военнослужащие, добровольцы и мобилизованные граждане несут мир жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
«Мы гордимся вами, доблестные защитники Отчизны», — констатировал он.
Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников также поздравил всех москвичей с Днем защитника Отечества. По его словам, 23 февраля — праздник всех, кто любит Россию, кто по первому зову готов встать на защиту родной земли.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что на длинные выходные, которые начинаются в четверг, 23 февраля, организаторы фестиваля «Московская Масленица» приглашают москвичей и гостей столицы провести время вкусно и с пользой. На локациях мероприятия можно выбрать занятия по душе, сытно пообедать, научиться чему-то полезному и написать поздравления участникам специальной военной операции. Посетителям фестиваля предоставляется возможность поздравить с Днем защитника Отечества всех российских бойцов, которые участвуют или уже вернулись со спецоперации ВС РФ на Украине, написать им поздравительную открытку или записать видеообращение в видеостудии, которая находится на Пушкинской набережной в Парке Горького.
В Подмосковье задержали 24-летнего россиянина, которого подозревают в организации международного наркотрафика. Как сообщили в Центре…
Мосгорсуд перевел под домашний арест сразу троих фигурантов дела о хищении служебного топлива подмосковного МВД.…
В Москве и Московской области сотрудники УФСБ задержали местного жителя 1993 года рождения, который готовил…
Восемь крупных отечественных холдингов планируют перевести часть рабочей силы в регионы. Об этом на совещании…
На курильском острове Кунашир заметили медведя, появившегося в результате скрещивания белого и бурого видов. Об…
На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…