ПРОИСШЕСТВИЯ

В Старой Купавне задержан ранее судимый мужчина за кражу имущества на 200 тысяч рублей

23 февраля 2023, 19:05
23 февраля 2023, 19:05 — Мосрегион

Правоохранители в Богородском городском округе Московской области задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в краже имущества из жилого дома. Об этом в четверг, 23 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, в дежурную часть Купавнинского отдела полиции МУ МВД России «Ногинское» поступило заявление от 52-летнего жителя Москвы о краже имущества из жилого дома на улице Октябрьская города Старая Купавна. Сумма материального ущерба составляет 187 тысяч рублей. Сотрудниками полиции был установлен в результате оперативно-разыскных подозреваемый в преступлении и задержан, как оказалось уже ранее судимый за кражу, 39-летний житель Старой Купавны.

Уточняется, что злоумышленник, повредив замок пластикового окна, проник в дом, откуда похитил дорогостоящие электроинструменты и другое имущество. Часть похищенного имущества была изъята у совершившего преступление.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). Злоумышленнику избрана судом мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковных Химках у 37-летней местной жительницы украли ювелирные изделия и наличные деньги более чем на 700 тысяч рублей. Инцидент произошел на Пионерской улице в микрорайоне Подрезково. Правоохранителям удалось задержать злоумышленника, вором оказался 39-летний безработный.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!