ПРОИСШЕСТВИЯ

Под видом сотрудницы ФСБ женщина обманула россиян на несколько миллионов рублей

26 февраля 2023, 18:15
26 февраля 2023, 18:15 — Мосрегион

Гражданка России обманула кредитную организацию (банк) на несколько миллионов рублей, представляясь сотрудницей Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщает Telegram-канал «Baza».

Согласно сообщению, супруга прапорщика угодила за решетку из-за желания побыстрее погасить ипотеку. Для этого они с мужем нашли человека, который одолжил им 2,9 миллиона рублей под залог самой ипотечной квартиры. Но позже женщина вернулась в банк и забрала деньги, при этом не вернув их кредитору.

Отмечается, что супруг женщины на допросах уверял, что именно она заставляла его идти на аферы.

После этого, видимо, почувствовав свободу и безнаказанность, мошенница принялась обманывать людей на деньги, представляясь полковником ФСБ России. Действуя под вымышленным званием, она предложила новому знакомому за вознаграждение в 90 тысяч рублей устроиться в Росгвардию. А, получив гонорар, перестала выходить на связь. Попытавшись по отработанной схеме, используя ложный статус, обмануть человека на 3,5 миллиона рублей, после его заявления в правоохранительные органы злоумышленница была задержана полицией.

Уточняется, что, находясь в местах лишения свободы, жене военного удалось еще «кинуть» «смотрящую», после чего ей изменили меру пресечения на запрет определенных действий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мария Тугускина, которая сбила ребенка в 2022 году в центре российской столицы, стала жертвой мошенников и потеряла почти 700 тысяч рублей. 28-летняя девушка увидела объявление, в котором предлагалось приобрести новую брендовую сумку Hermes Kelly за 680 тысяч рублей. После проведенной экспертизы специалисты констатировали, что никакой это не Hermes, а реплика, и такая на самом деле стоит около 7600 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!