ПРОИСШЕСТВИЯ

Двух жителей Подмосковья осудят за незаконный оборот 21 килограмма наркотиков

Двое жителей Московской области будут осуждены в регионе за незаконный оборот наркотических веществ. Об в понедельник, 27 февраля, информирует портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на областную прокуратуру.

Согласно сообщению, уголовное дело в отношении мужчин направлено в Московский областной суд. Злоумышленники находятся под арестом. Им предъявлено обвинение.

По данным надзорного ведомства, двое жителей обустроили нарколабораторию в металлических контейнерах в городском округе Чехов. Здесь они производили и хранили мефедрон, чтобы в дальнейшем сбыть его на территории региона. В мае 2022 правоохранители обнаружили лабораторию и закрыли, тогда из оборота было изъято более 21 килограмма наркотических веществ.

Под Москвой ликвидировали лабораторию, производившую до 50 килограммов мефедрона в месяц

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в понедельник, 27 февраля, в столичном МВД сообщили о ликвидации нарколаборатории в подмосковном городском округе Воскресенск. В помещении производили синтетические наркотики.

По данным ведомства, нарколаборатория была обустроена в деревне Новоселово в частном доме. Прибывшие на место правоохранители изъяли примерно 12 килограммов кристаллических и порошкообразных веществ, которые отданы на экспертизу. Она уже показала, что в одном из пакетов находилось около 6 килограммов наркотика — метилэфедрона. Эксперты изучают остальную часть изъятого.

Оксана Герасимова

Последние статьи

В больнице имени Иноземцева в Москве эвакуируют людей из-за пожара

На востоке Москвы в больнице имени Иноземцева на Фортунатовской улице 13 июля произошел пожар. Возгорание…

11 часов назад

В Подмосковье с 3 августа повысят тарифы на платные парковки

С 3 августа в Московской области вступают в силу новые тарифы на платные парковки. Цены…

18 часов назад

Смерч, ливни и град: мощнейший циклон обрушился на регионы России

Мощный циклон обрушился на несколько регионов России. Ливни, грозы, град и ветер с порывами до…

22 часа назад

В направлении Москвы за сутки сбили почти 300 беспилотников

За последние сутки в направлении московского региона летело почти 300 беспилотников, сообщил мэр Сергей Собянин.…

1 день назад

При атаке БПЛА на Московскую область погибли три человека

Минувшей ночью над Московской областью силы ПВО сбили 81 украинский беспилотник. В результате налета в…

1 день назад

Циклон «Бернадетт» с ураганным ветром подбирается к Москве

Циклон «Бернадетт» вплотную подошел к Москве, сообщили в «Роскосмосе» 9 июля. По словам ведущего специалиста…

4 дня назад