ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвича обвинили в дискредитации ВС РФ за фразу, вытоптанную в снегу на годовщину СВО

27 февраля 2023, 10:21
27 февраля 2023, 10:21 — Мосрегион

Жителю российской столицы может грозить наказание за дискредитацию российской армии. Поводом для обвинения послужила фразу, которую мужчина вытоптал в снегу на годовщину спецоперации.

Как сообщает ТГ-канал «Осторожно, Москва», 24 февраля мужчина 28 лет отправился на Пушкинскую площадь. Там он в снегу вытоптал фразу «365 нет».

Подозрительный креатив молодого человека заметили правоохранители. После чего мужчину задержали и увезли в отдел МВД. Далее на задержанного был оформлен протокол.

Фраза на снегу в годовщину СВО была расценена публичными действиями, направленными на дискредитацию ВС РФ. Во вторник, 28 февраля, в Тверском райсуде будет определено наказание для мужчины.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье мужчина оставил комментарий в соцсети и теперь обвиняется в дискредитации ВС РФ.

в подмосковном паблике разместили пост про 82-летнюю женщину. Пенсионерка принесла в храм икону ХIХ века и попросила передать её военным на СВО.

Пользователь под публикацией выразил свое мнение в негативном ключе о поступке прихожанки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!