ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвича обвинили в дискредитации ВС РФ за фразу, вытоптанную в снегу на годовщину СВО

27 февраля 2023, 10:21 — Мосрегион

Жителю российской столицы может грозить наказание за дискредитацию российской армии. Поводом для обвинения послужила фразу, которую мужчина вытоптал в снегу на годовщину спецоперации.

Как сообщает ТГ-канал «Осторожно, Москва», 24 февраля мужчина 28 лет отправился на Пушкинскую площадь. Там он в снегу вытоптал фразу «365 нет».

Подозрительный креатив молодого человека заметили правоохранители. После чего мужчину задержали и увезли в отдел МВД. Далее на задержанного был оформлен протокол.

Фраза на снегу в годовщину СВО была расценена публичными действиями, направленными на дискредитацию ВС РФ. Во вторник, 28 февраля, в Тверском райсуде будет определено наказание для мужчины.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье мужчина оставил комментарий в соцсети и теперь обвиняется в дискредитации ВС РФ.

в подмосковном паблике разместили пост про 82-летнюю женщину. Пенсионерка принесла в храм икону ХIХ века и попросила передать её военным на СВО.

Пользователь под публикацией выразил свое мнение в негативном ключе о поступке прихожанки.

Юлия Варсегова

Поделиться
Автор
Юлия Варсегова

Последние статьи

Reuters: Массовый туризм вытесняет жителей с итальянского острова Капри

Массовый туризм становится проблемой для жителей итальянского острова Капри. Как пишет Reuters, в пик сезона…

7 минут назад

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

14 минут назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

34 минуты назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

38 минут назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

53 минуты назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

54 минуты назад