ПРОИСШЕСТВИЯ

Пенсионерку из Красногорска обокрали на 3 миллиона, «заподозрив» в переводе денег ВСУ

27 февраля 2023, 10:20
27 февраля 2023, 10:20 — Мосрегион

Жительница городского округа Красногорск Московской области стала жертвой мошенников, который угрожали ей уголовной ответственностью за финансирование вооруженных сил Украины. У нее было похищено почти 3 миллиона рублей. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает «Московский Комсомолец».

Согласно сообщению, несколько дней назад 74-летней пенсионерке позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции и заявил, что неизвестный пытался снять деньги с ее банковского счета. Якобы этот мошенник намеревался перевести средства на счет ВСУ, а значит уголовное дело будет возбуждено против нее. Чтобы обезопасить себе безопасность, необходимо перевести все деньги на счет в Центральном банке.

В результате женщина обналичила свой счет и перевела деньги на счет, который указал лже-полицейский. Она сделала это в несколько приемов в течение четырех дней. Только после этого женщина поняла, что ее обманули. Аферисты похитили у нее 2 миллиона 955 тысяч рублей. Ведется уголовное расследование.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что гражданка России обманула кредитную организацию (банк) на несколько миллионов рублей, представляясь сотрудницей Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Находясь в местах лишения свободы, жене военного удалось еще «кинуть» «смотрящую», после чего ей изменили меру пресечения на запрет определенных действий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!