ПРОИСШЕСТВИЯ

В Химках школьник позвонил в администрацию губернатора с требованием привезти ему кокаин

27 февраля 2023, 13:55
27 февраля 2023, 13:55 — Мосрегион

В Московской области в Химках после полуночи подросток позвонил в приемную губернатора и потребовал, чтобы ему доставили 50 граммов наркотического средства кокаин.

Звонивший школьник заявил, что наркотик необходимо привезти в течение двух часов, а в противном случае он взорвет многоэтажное здание жилого дома.

На адрес незамедлительно выехали сотрудники полиции. В квартире, куда нужно было доставить кокаин, находились мать с двумя детьми и 15-летний подросток.

По словам мальчика, он не звонил чиновникам. Он сам этой ночью стал жертвой шантажиста.

Школьник рассказал, что ему позвонил незнакомец и электронным мужским голосом потребовал перечислить по номеру две тысячи рублей. Если он не выполнит требование, приедут силовики. Как в итоге и произошло.

В настоящее время правоохранители устанавливают злоумышленника, пообещавшего взорвать высотку.

В смартфоне подростка был найден звонок от уроженца Азербайджана, который сейчас зарегистрирован в подмосковном Королёве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве участники «ЧВК Редан» пришли в полицию, заявив, что их хотят избить.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!