ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве уволили учителя школы, избившего подростка из-за прически

27 февраля 2023, 18:17
Фото: Департамент образования и науки города Москвы
27 февраля 2023, 18:17 — Мосрегион

Педагог, набросившийся с кулаками на восьмиклассника в школе №2031, к настоящему моменту уволен, информирует «Газета.Ru», ссылаясь на слова директора образовательного учреждения Григория Киселева.

Представители школьной администрации организовали проверку по факту произошедшего. Директор школы отметил, что любое применение физической силы по отношению к детям категорически недопустимо.

Оправдания поведению учителя нет. После драки подростку не потребовалась медпомощь. Учитель уволен. Сотрудники школы общаются с родителями потерпевшего, ребенок чувствует себя хорошо.

Кроме того, в столичном Следкоме рассказали о начатой доследственной проверке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в учреждении № 2031 мужчина в военной форме является руководителем кадетского класса, обучает школьников финансовой грамоте.

Во время такого урока педагог заметил восьмиклассника с длинными волосами и разозлился. Разгневанный преподаватель принялся кричать и требовать ученика покинуть помещение.

Парень проигнорировал просьбу, после чего учитель, схватив его за волосы, потащил в коридор. Там педагог несколько раз ударил школьника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!