ЭКОНОМИКА

В Москве в 2023 году могут открыть десять магазинов белорусского аналога IKEA

27 февраля 2023, 12:01
27 февраля 2023, 12:01 — Мосрегион

В российской столице уже в текущем году, есть вероятность, что появятся торговые точки – белорусский аналог IKEA от производителя Swed House. Как сообщает ТАСС, в столице могут открыть десять таких магазинов.

По словам главы Союза торговых центров Булата Шакирова, уже подписан договор о сотрудничестве с фирмой Swed House, производящей товары, аналогичные IKEA, чтобы в этом году состоялось открытие десяти магазинов в Москве.

Площадь торговых точек составит до 1 тысячи «квадратов». Кроме того, в течение ближайших лет в планах открыть до 50 магазинов по всей РФ.

Союз обсуждает вопросы, чтобы Swed House стал арендатором ТЦ “Мега”. Шакиров отмечает, что на сегодняшний день имеются хорошие шансы занять нишу IKEA.

Компания располагает заводами в Белоруссии, России, Казахстане, Китае. Swed House занимается производством товаров для дома, мебели, текстиля, схожих по ассортименту и перечню с продукцией покинувшей Россию сети.

При этом цены на некоторые изделия ниже. По данным источника, в настоящее время получено более 100 запросов от ТЦ, которые желают разместить у себя Swed House.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России увеличится доля контрафактной продукции на прилавках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!