ПРОИСШЕСТВИЯ

Мосгорсуд оставил в силе арест сына Владимира Жириновского

28 февраля 2023, 15:32
28 февраля 2023, 15:32 — Мосрегион

Решение Тверского районного суда Москвы об аресте на 15 суток Олега Эйдельштейна, внебрачного сына политика Владимира Жириновского, Мосгородсуд оставил в силе. Он арестован на 15 суток по делу о мелком хулиганстве после дебоша в ресторане на Новой площади в Москве. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщает АГН «Москва» соссылкой на пресс-службу суда.

Согласно сообщению, 28 февраля 2023 года Московский городской суд оставил без изменения постановление Тверского районного суда города Москвы от 15 февраля 2023 года в отношении Олега Эйдельштейна.

Напомним, вечером 14 февраля из ресторана «Ткемали» на Новой площади в полицию поступил сигнал о скандале в заведении. В нем находился  Эйдельштейн, который за хулиганские действия был доставлен в отдел полиции. Находясь в отделе, мужчина вел себя агрессивно, оскорблял сотрудников полиции, после чего нанес удар кулаком в область груди находившемуся на службе в форменной одежде инспектору ППС полиции. Сотруднику МВД после получения ушиба ключицы пришлось обратится в медицинское учреждение за помощью.

На Эйдельштейна был составлен административный протокол о мелком хулиганстве, Тверской районный суд Москвы по этому делу вынес постановление об его аресте на 15 суток. По факту нападения на полицейского ведется проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что внебрачный сын покойного лидера ЛДПР Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн в ходе рассмотрения дела о хулиганстве в столичном ресторане сообщил, что не наносил удар правоохранителю, который пытался его задержать, а также не нарушал общественный порядок в этот день.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!