В Московской области жители стали свидетелями уникального явления — ночного северного сияния, которое характерно в основном для северных территорий России. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщает телеканал «Москва 24».
Согласно сообщению, минувшей ночью сияние увидели в окрестностях городского округа Сергиев Посад. Полюбоваться небесным свечением вышли и жители поселков, и проезжавшие мимо водители.
В ночь с 8 на 9 октября россиян ждет незабываемый звездопад ДраконаидыФотографии уникального для средней полосы России явления восторженные наблюдатели выложили в сеть Интернет.
По словам ведущего специалиста ИА «Метеоновости» Татьяны Поздняковой, к появлению этого явления в наших широтах могло привести сочетание ясного неба, изморози и возмущенного полярного поля. При восходе солнца может возникать подобное явление — гало, которое некоторые люди могут принять за северное сияние.
«В принципе вчера, сегодня и завтра у нас действительно ожидается возмущенное магнитное поле, которое, собственно говоря, в северных широтах практически всегда сопровождается явлением северного сияния», — отметила она.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что 8 октября жители России наблюдали метеорный поток Дракониды. Название звездопада происходит от созвездия Дракона и связано с кометой 21P/Джакобини — Циннера. Звездопад явил собой незабываемое зрелище подарил наблюдателям до 15 ярких метеоров в час.
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…
Экологи не исключают, что в Москве могут появиться клещи, которые раньше встречались только в теплых…
Вице-премьер Татьяна Голикова на заседании коллегии Роспотребнадзора заявила, что показатели заболеваемости сахарным диабетом за прошлый…
В Трудовом кодексе России нет прямой статьи, которая позволяла бы начальнику уволить человека за использование…
С 1 сентября жители Московской области, которые отправятся в лес за грибами, должны будут изучать…