ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России ходатайствует об аресте таксиста, обвиняемого в изнасиловании уснувшей пассажирки в ЮЗАО Москвы

28 февраля 2023, 16:53
28 февраля 2023, 16:53 — Мосрегион

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте водителя такси, обвиняемого в изнасиловании уснувшей пассажирки на юго-западе Москвы. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ по городу.

Согласно сообщению, Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по ЮАЗО ГСУ СК РФ по Москве расследуется уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 131 УК РФ («Изнасилование»). В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в ночь на 22 октября водитель такси во время выполнения заказа заметил, что его пассажирка, женщина 1991 года рождения, крепко заснула, находясь в состоянии алкогольного опьянения. После этого злоумышленник припарковал автомобиль на проспекте 60-летия Октября, пересел на заднее сиденье и, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, изнасиловал ее.

Уточнятся, что злоумышленник был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение, его причастность к совершенному преступлению подтверждается проведенными следственными действиями и другими материалами уголовного дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 9 февраля 25-летнего обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней в квартире дома на северо-востоке столицы Бабушкинский районный суд заключил под стражу. Продолжается проведение комплекса следственных действий, направленного на закрепление доказательственной базы и выявление иных возможных эпизодов аналогичной преступной деятельности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!