ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве школьник принес на урок физкультуры пневматический пистолет и патроны

В российской столице в одной из местных школ у ученика нашли оружие с патронами. Мужчина зашел в московское метро c реактивным огнеметом

Как сообщает «МК» во вторник, 28 февраля, 16-летний парень в ЮЗАО Москвы заявился в общеобразовательное учреждение, прихватив с собой пневматический пистолет.

По данным источника, все произошло в прошлый понедельник, 27 февраля, в школе 1532, которая расположена на улице Теплый стан.

В рюкзаке подростка учительница по физкультуре увидела подозрительный предмет, который был похож на пистолет.

Она забрала опасную находку и сообщила о ней в правоохранительные органы. Прибывшие на место полицейские установили, что пистолет марки Bopner Super Sport является пневматическим.

Кроме того, в рюкзаке у парня обнаружили пять патронов к нему. С учащимся провели беседу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московским полицейским выдали новое оружие после нападения на росгвардейца в Питере.

Столичных стражей порядка обязали ходить по парам и везде носить бронежилет.

По данным источника правоохранителям выдали российский пистолет-пулемет ПП2000.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Пассажира могут не пустить в метро за отказ включить телефон

На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…

3 часа назад

Пенсионер погиб из-за прорыва трубы с горячей водой в Москве

Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…

19 часов назад

ГИБДД начала изымать у водителей в Москве автомобильные номера серии АМР

В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…

24 часа назад

На Рублевском шоссе в Москве убили подозреваемого в похищении человека

На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…

1 день назад

В 10 городах России стартует акция «Тележки Добра» ко Дню защитника Отечества

В феврале в России проходит благотворительная акция под названием «Тележки Добра». Мероприятие приурочено ко Дню…

1 день назад

Уроженец Астраханской области покончил с собой в московском ТЦ

Тело мужчины заметили в торговом комплексе «Саларис», который находится на Киевском шоссе в Новой Москве.…

2 дня назад