ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве умер при странных обстоятельствах экс-банкир Петр Чувилин

Во вторник, 28 февраля, стало известно и кончине бывшего банкира Петра Чувилина. Он скончался в московской частной медклинике в возрасте 54 лет. Стали известны подробности о смерти политолога Павловского

Как сообщает ТГ-канал «ВЧК-ОГПУ», Чувилин «скончался при странных обстоятельствах». По данным издания РБК, банкир умер накануне в частной больнице, которая находится в Отрадном.

Он проходил лечение в стационаре. На протяжении длительного времени Чувилин болел, и у него развился сепсис.

В 1990-х и начале 2000-х Петр Чувилин руководил несколькими финансовыми структурами.
С 2006 по 2009 год занимал должность генерального директора хоккейного клуба «Спартак».

В 2016 году его приговорили к четырем годам колонии за мошеннические действия. Следователи считают, что Чувилин давал обещания банкирам за крупнве вознаграждения решать их проблемы с контролирующими органами, в частности, за пять миллионов долларов он вместе с двумя подельниками обещал урегулировать конфликт банка «Европейский экспресс» с ЦБ.

Кроме того, Чувилин являлся одним из главных свидетелей по делу бывшего полковника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко.

С его слов, последний принимал участие в схемах покровительства банкам по линии МВД за взятки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что скончался политолог Глеб Павловский.

Юлия Варсегова

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

4 часа назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

9 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

13 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

18 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

19 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад