ОБЩЕСТВО

Звездный диетолог Королева составила меню на начало весны

28 февраля 2023, 17:51
28 февраля 2023, 17:51 — Мосрегион

С наступлением весны организм может испытывать стресс, так как в этот период нам особо необходимы витамины, которые помогут бороться с инфекциями и улучшат настроение. О том, как и чем правильно питаться Вестям Московского региона рассказала звездный диетолог Маргарита Королева.
«В начале весны человеку для поддержания энергии и активности нужны витамины и минералы, которые содержатся в свежих овощах и фруктах. Однако до свежего урожая надо подрожать, а то что есть имеется содержит  другую пищевую ценность. Поэтому сейчас наиболее актуальные свежезамороженные продукты, которые сохранили свою ценность благодаря шоковой заморозке, – отмечает Королева.

По словам диетолога, в рацион обязательно нужно включить продукты, содержащие витамин С. Это, например, квашенная капуста, брусника, клюква или морковь.  Они являются хорошим источником витамина А, магния, кальция, калия и других полезных элементов.

Также диетолог посоветовала употреблять нежирные сорта мяса, рыбы и птицу.

«Источники белка нужны не только в качестве протеинов для построения клеточных мембран, но и дают энергию, которая нужна в переходный период.  Нежирные мясо, птица и рыба содержат питательную ценность и поддерживают работу ЖКТ,  а щадящая обработка поможет сохранить максимум пользы», – подчеркнула Королева.

Кроме этого, поддерживать белки в организме диетолог посоветовала при помощи бобовых и орехов. Также для улучшения работы организма Королева рекомендована побольше двигаться и пить не менее двух литров воды в день.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!