ПОЛИТИКА

Су-35 и МиГ-29 против F-16: заслуженный летчик ответил, кто победит в воздушном бою

1 марта 2023, 15:09
1 марта 2023, 15:09 — Мосрегион

Истребитель F-16 производства США серьезно уступает российским Су-35 и МиГ-29 по ТТХ. Появление этого воздушного судна в зоне СВО не создаст сложностей для боевых пилотов ВКС РФ, считает заслуженный военный летчик РФ Владимир Попов.

Так он прокомментировал требования Киева предоставить ВВС ВСУ F-16 Fighting Falcon, передает iReactor. У «Боевого сокола» — один двигатель, у российских тяжелых истребителей — два, пояснил специалист.

Классовые характеристики этого истребителя относительно Су-35 несопоставимы, констатировал он, отметив, что F-16 является легким истребителем. “Если буквально завтра десяток F-16 появится в небе над Украиной, это не создаст для нас никаких проблем, уверен заслуженный летчик”, — считает летчик.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Аляска может вновь присоединиться к РФ, считает политолог Эрнест Макаренко. Он полагает, что отдельные штаты могут выйти из состава США из-за коллапса или слабости американской экономики.

В пример политолог привел Крым, чье присоединение к РФ прошло с соблюдением всех международных правовых норм. «Многие из них уже хотят покинуть этот идиотский американский союз», — заявил эксперт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!