ПРОИСШЕСТВИЯ

Тушинский районный суд арестовал москвича за призывы к терроризму

1 марта 2023, 18:22
1 марта 2023, 18:22 — Мосрегион

Тушинский районный суд Москвы вынес решение об аресте мужчины, обвиняемого в публичных призывах к терроризму в сети Интернет. Об этом в среду, 1 марта, АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

По словам представителя суда, судебное заседание окончено. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 28 апреля 2023 года.

По версии следствия, в апреле 2022 года обвиняемый, находясь в квартире дома на бульваре Яна Райниса, разместил в своем публичном Telegram-канале аудиозапись, содержащую призывы к террористической деятельности. Противоправные действия фигуранта были выявлены следователями столичного СК РФ и сотрудниками УФСБ России по Москве и Московской области, а также Центра по противодействию экстремизму УВД по СЗАО ГУ МВД России по Москве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что следствие ГСУ СК РФ по городу Москве планирует ходатайствовать перед Тушинским районным судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу фигуранту, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет»).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!