ОБЩЕСТВО

В Москве на Базовской улице появится дом по реновации с отделкой из кирпича натурального оттенка

1 марта 2023, 19:17
Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
1 марта 2023, 19:17 — Мосрегион

В среду, 1 марта, столичные власти сообщили о намерении возвести жилой дом по программе реновации в Западном Дегунино на Базовской улице.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, объект будет площадью 41 тысяча «квадратов».

Сергей Кузнецов заверил местных жителей в качестве данного проекта, поскольку реновацией руководит мэр столицы Сергей Собянин.

Новостройка на Базовской улице будет возведена с удобной планировкой. Возле дома обустроят двор с озеленением. Также здесь появится подземная парковка.

В Жилом комплексе будут три смежные секции. Облицовка фасада будет выполнена из кирпича натурального оттенка, белого стеклофибробетона и керамогранита.

Двор оснастят качелями, шахматным столиком, каруселями и игровыми комплексами. Также построят спортивные площадки с современным и надежным оборудованием.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве на Алтуфьевском шоссе возведут дом из трех корпусов по реновации.

По данным Москомэкспертизы, проект к настоящему времени согласовали. Три корпуса нового дома объединят подземным паркингом. В новостройке будет всего 1373 квартиры. Из них 612 1-комнатных, 562 2-комнатные и 199 3-комнатных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!