ОБЩЕСТВО

В Москве на Базовской улице появится дом по реновации с отделкой из кирпича натурального оттенка

В среду, 1 марта, столичные власти сообщили о намерении возвести жилой дом по программе реновации в Западном Дегунино на Базовской улице. На юго-западе Москвы строят десять домов по реновации

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, объект будет площадью 41 тысяча «квадратов».

Сергей Кузнецов заверил местных жителей в качестве данного проекта, поскольку реновацией руководит мэр столицы Сергей Собянин.

Новостройка на Базовской улице будет возведена с удобной планировкой. Возле дома обустроят двор с озеленением. Также здесь появится подземная парковка.

В Жилом комплексе будут три смежные секции. Облицовка фасада будет выполнена из кирпича натурального оттенка, белого стеклофибробетона и керамогранита.

Двор оснастят качелями, шахматным столиком, каруселями и игровыми комплексами. Также построят спортивные площадки с современным и надежным оборудованием.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве на Алтуфьевском шоссе возведут дом из трех корпусов по реновации.

По данным Москомэкспертизы, проект к настоящему времени согласовали. Три корпуса нового дома объединят подземным паркингом. В новостройке будет всего 1373 квартиры. Из них 612 1-комнатных, 562 2-комнатные и 199 3-комнатных.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Названы самые дорогие звезды на новогодние корпоративы

Филипп Киркоров и солист «Руки Вверх!» Сергей Жуков возглавили список самых дорогих артистов для новогодних…

3 часа назад

«Пирог на четвертое»: к новой традиции Дня народного единства присоединились сотни тысяч человек

К новой традиции празднования Дня народного единства, которую запустили выпускники Мастерской новых медиа Президентской платформы…

4 часа назад

В Домодедово природный памятник превратили в мусорную яму

В подмосковном Домодедово в известняковом карьере Рыбушкин овраг появилась свалка мусора - жители нашли остатки…

7 часов назад

Десятый юбилейный турнир по шахматам на «Кубок Героя России А.Н. Ботяна» объединил поколения в День народного единства

В Москве, в Татарском Культурном центре, состоялся 10-й Юбилейный турнир по шахматам на «Кубок Героя…

10 часов назад

Жителей Подмосковья шокировали октябрьские платежки за ЖКУ

Жители Московской области получили октябрьские квитанции за ЖКУ и были неприятно удивлены суммами — в…

11 часов назад

В МЧС назвали причину гибели 17 альпинистов в Кабардино-Балкарии

Спустя два месяца после обнаружения тела последнего из 17 погибших альпинистов в Безенгийском ущелье в…

14 часов назад