ОБЩЕСТВО

В Новой Москве построят термально-оздоровительный комплекс

В среду, 1 марта, столичные власти сообщили о грядущем строительстве термально-оздоровительного комплекса, площадь которого составит больше 4000 «квадратов». Объект появится в ТиНАО в жилом комплексе «Скандинавия». На Ленинградском шоссе закончат строить путепровод в 2024 году

По словам главы столичного Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, строительство обойдется в 600 миллионов рублей. Он добавил, что такие инвестиционные проекты улучшают качество жизни жителей ТиНАО.

В Новой Москве создали конкурентоспособные условия для любого бизнеса. Больше 3,15 триллиона рублей составил объем привлеченных инвестиций.

Новый оздоровительный комплекс оснастят хилинг-центром с авторскими оздоровительными программами. Здесь оборудуют термальную спа-зону, построят открытые и закрытые бассейны, площадь которых составит 700 «квадратов».

Вода будет минерализуемая по особой технологии. Кроме того, здесь появится банный комплекс, тренажерный зал, залы для групповых занятий, а также гастробар со здоровым сбалансированным меню.

Центральным местом в комплексе будет единственный в РФ флоатинг-бассейн, его площадь составит 180 «квадратов». Предположительно, за год комплекс примет больше 120 000 посетителей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Новой Москве построят три поликлиники.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Москвичи рассказали, как пережидали массированную атаку БПЛА

Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…

3 часа назад

В Балашихе водитель каршеринга сбил забор и повредил могилу героя ВОВ

Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…

19 часов назад

Минобороны: за сутки ПВО уничтожила почти 1000 беспилотников ВСУ

Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…

1 день назад

Воробьев сообщил о пострадавшей при падении дрона в Электростали

Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…

1 день назад

Обломки беспилотника упали на ТЦ «Садовод» в Москве

Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…

1 день назад

Росавиация классифицировала падение самолета в Подмосковье как катастрофу

Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…

2 дня назад