ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Подмосковья заявила на полицейских за взлом двери своей квартиры во время задержания сбежавшего с СВО бойца

В Московской области в Орехово-Зуевском районе местная жительница написала заявление на правоохранителей, которые выломали дверь ее квартиры, чтобы задержать сбежавшего со спецоперации мобилизованного. Раскрыты подробности ликвидации военного, сбежавшего из зоны СВО

Последний прятался в жилище заявительницы. Как сообщает в среду, 1 марта, ТГ-канал «Осторожно, Москва», 37-летнего мужчину призвали из Ликино-Дулево на службу в войска во время частичной мобилизации.

Спустя какое-то время военнослужащий дезертировал из зоны СВО. Позже бойца нашли в его родном городе в Орехово-Зуевском районе. Он скрывался у приятельницы.

К ней домой прибыли полицейские, но дверь им никто не открывал. Тогда силовики дверь вскрыли. В итоге мобилизованный был задержан, его передали военным для дальнейших разбирательств.

Хозяйка квартиры после инцидента заявила на сотрудников полиции за сломанную дверь. Однако, по словам стражей порядка, они вскрыли дверь с разрешения владелицы жилища.

В настоящее время по факту произошедшего организована проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что замкомандира военной части заявил на сослуживца, так как он позорит Щелково.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

4 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад