ПРОИСШЕСТВИЯ

Инспекторы предотвратили прыжок мужчины с эстакады на подмосковной трассе М10 «Россия»

2 марта 2023, 18:54
2 марта 2023, 18:54 — Мосрегион

Сотрудники Госавтоинспекции спасли мужчину, который хотел спрыгнуть с дорожной эстакады в Московской области. Об этом в четверг, 2 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Согласно сообщению, находясь на маршруте патрулирования сотрудники ДПС Госавтоинспекции Московской области старший лейтенант полиции Андрей Алексеев и лейтенант полиции Дмитрий Иванников получили информацию, что на 50 километре автомобильной дороги М10 «Россия» (Москва — Санкт-Петрбург) находится неизвестный гражданин, который планирует совершить прыжок с эстакады. По прибытии на место автоинспекторы увидели, что мужчина уже находятся за ограждением. В считанные секунды старшему инспектору ДПС Алексееву удалось схватить молодого человека в момент, когда тот уже отпустил руки и начал совершать падение.

Отмечается, что сотрудники ДПС смогли перетащить мужчину через ограждение и посадить его в патрульный автомобиль.

«Согревшись и придя в себя, гражданин рассказал причины, побудившие его к такому отчаянному поступку. Оказалось, что он остался один в трудной жизненной ситуации, связанной со смертью родственников. Ему пришлось следовать автостопом из Великого Новгорода в Курскую область к месту проживания, чтобы решить наследственные вопросы, но на пути его сопровождали множественные сложности», — рассказали в региональном ГУ МВД России.

Уточняется, что во время общения автоинспекторы убедили мужчину, что его поступок мог закончиться трагедией и был неправильным. По приезду в подразделение первого батальона ДПС мужчину осмотрели работники скорой медицинской помощи. После этого сотрудники Госавтоинспекции помогли ему добраться в Москву к ближайшей станции метро.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по городу Москве в центре мегаполиса оперативно оказали доврачебную помощь пострадавшему мужчине. Мужчина поскользнулся, ударившись головой и потерял сознание. После оказания первой медицинской помощи на карете скорой помощи 39-летнего москвича госпитализировали в одну из московских больниц.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!