ОБЩЕСТВО

Мособлдума приняла закон о предоставлении бесплатной парковки многодетным семьям

2 марта 2023, 13:10
2 марта 2023, 13:10 — Мосрегион

Многодетные родители получат право свободно пользоваться платными парковками на территории Московской области. Соответствующий закон в четверг, 2 марта, приняла Московская областная дума, передает портал «360tv.ru».

По словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова отметил, количество многодетных семей в регионе ежегодно увеличивается. Еще 10 лет назад их было только 27 тысяч, а к началу 2023-го — уже более 100 тысяч. Поэтому в Московской области постоянно расширяют перечень мер поддержки для данной категории родителей.

Так, в конце 2022 года многодетные семьи из Подмосковья получили право на бесплатную газификацию дома, а сейчас — право бесплатной парковки. Теперь многодетные родители смогут свободно бесплатно парковать свои автомобили на платных стоянках на земле в государственной или муниципальной собственности Подмосковья.

Многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются 3 и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшими из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 2023 года в Подмосковье выплачивается единое пособие на детей до 17 лет. Мособлдума 23 декабря приняла соответствующий закон. Данная мера поддержки была введена на федеральном уровне. Размер пособия не фиксирован, он составит 50, 75 или 100% прожиточного минимума в зависимости от доходов семьи.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!