ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России возбудил дело из-за отравления пяти жильцов дома в Подольске после дезинсекции

2 марта 2023, 12:15 — Мосрегион

Из-за отравления пяти жильцов дома в Подольске после дезинсекции от тараканов в магазине, расположенном на первом этаже здания, возбуждено уголовное дело. Об этом в четверг, 2 марта, заявила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Согласно сообщению, следственным отделом по городу Подольск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших отравление нескольких жильцов многоквартирного дома, среди которых ребенок (часть 2 ст. 238 УК РФ). По данным следствия, вечером 1 марта в больницу был доставлен несовершеннолетний подросток с диагнозом «отек Квинке». В дальнейшем с жалобами на недомогание обратились еще несколько жильцов того же дома, в котором проживал несовершеннолетний.

Уточняется, что по словам местных жителей, вечером 1 марта они чувствовали резкий запах после распыления вещества, направленного на устранение тараканов в магазине, расположенном на первом этаже жилого дома. После этого многие из них почувствовали слабость, недомогание и обратились за медицинской помощью.

В настоящее время на месте ЧП работают следовали и криминалисты. По предварительным данным, с признаками отравления всего обратились пять человек, среди которых несовершеннолетний. Устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. Подольская городская прокуратура организовала проверку по факту отравления жителей дома.

Кроме того, ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по данному факту, также взяты под контроль городской прокуратуры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что шесть человек из городского округа Подольск Московской области попали в больницу после того, как в торговом центре «Буратино» проводилась дезинсекция — травили тараканов. ЧП произошло около 22:00 в среду, 1 марта.

Оксана Герасимова

Поделиться
Автор
Оксана Герасимова

Последние статьи

Лепс не считает себя виноватым за выбитый из рук фанатки телефон на концерте

Общественность до сих пор обсуждает случившийся в начале апреля во время концерта Григория Лепса неприятный…

2 минуты назад

АО «Марка»: В России выпустят почтовый блок с петроглифами Онежского озера и Белого моря

К 70-летию присоединения России к Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры выпускается…

5 минут назад

Музей Победы: Онлайн-кинотеатр подготовил в мае более 10 бесплатных кинопоказов

Сеансы, посвященные российским государственным праздникам, памятным и историческим датам, пройдут в онлайн-кинотеатре Музея Победы. Об…

25 минут назад

Эксперт Ильина: Работающие студенты умеют обращаться с деньгами и быстрее находят работу

При совмещении работы и учебы помогут тщательная организация и правильный подход к управлению временем. Об…

35 минут назад

ВЦИОМ: половина россиян останутся дома на майских выходных

В России начались длинные майские выходные. Первые выпали с 28 апреля по 1 мая включительно.…

38 минут назад

Пугачева следила за шоу «Голос» и выбрала своего фаворита

Состоялся финал шоу «Голос» на Первом канале. Однако результат не всем понравился. Многие пророчили победу…

58 минут назад