ПРОИСШЕСТВИЯ

Доставщика еды с 5 килограммами героина задержали на МКАД в Москве

3 марта 2023, 10:24
3 марта 2023, 10:24 — Мосрегион

Полицейские задержали курьера в Москве более чем с 5 килограммами героина. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщает АГН  «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, правоохранители на 105 км МКАД остановили автомобиль такси и задержали 23-летнего подозреваемого.

Уточняется, что при проведении личного досмотра в рюкзаке злоумышленника были обнаружены и изъяты пять пакетов с героином общей массой свыше 5 килограммов, что впоследствии было подтверждено экспертизой. По версии полиции, задержанный работал курьером по доставке еды, а в свободное от работы время занимался незаконным оборотом наркотических средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств по ст. 228 УК РФ. Подозреваемый арестован по решению суда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские следователи заинтересовались подростками, которые попробовали наркотики в Голландии. Теперь мужчину проверяют по статье. О вопиющем факте стало известно, когда сын мужчины из-за зависимости попал на реабилитацию в рехаб. Парень рассказал психологу, что подсел на вещества не просто так: это отец покупал ему наркотики во время поездки в Амстердам (Нидерланды) около четырёх лет назад.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!