ПРОИСШЕСТВИЯ

На Коломну после взрыва обрушилась волна сообщений о «минировании»

3 марта 2023, 10:47
3 марта 2023, 10:47 — Мосрегион

В городском округе Коломна Московской области был зафиксировано большое количество анонимных телефонных звонков о минировании. Сообщалось об установке взрывных устройств внутри больниц, школ и администрации с 06:00 до 08:00. Об этом в пятницу, 3 марта, информирует Telegram-канал «SHOT».

По данным Telegram-канала ТГ-канала, все сообщения оказались ложными.

Поздним вечером в четверг, 2 марта, в пригороде Коломны произошел взрыв. Эту территорию изучат с помощью беспилотников, чтобы найти его следы. Спасатели выехали на место ЧП, но пока не найдены никакие обломки. По одной из версий, в воздухе мог взорваться дрон.

Министерство по чрезвычайным ситуациям по столичному региону распространяет информацию о том, что в рамках проверки, устроенной на территории Коломны, сотрудниками МЧС России не было выявлено подозрительных факторов. В рамках реакции на подрыв представители ведомства приехали в указанный район сразу после сиганала о взрыве.

«Силы МЧС проверили возможный объект, следов возгорания обнаружено не было… Поиски приостановлены до утра», — гласила информация МЧС России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что причиной взрыва мог послужить беспилотник. К настоящему моменту его обломки еще не удалось найти. На данный момент точно определить нельзя причину ЧП, так как обломки еще не найдены. Очевидцы рассказывали о громком свисте и последовавшим за ним взрыве. А также свидетели заявляли о появившемся дыме и зареве.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!