ПРОИСШЕСТВИЯ

Подмосковные полицейские установили личность серийного похитителя из гаражей

3 марта 2023, 14:22
3 марта 2023, 14:22 — Мосрегион

Сотрудникам уголовного розыска УМВД России по городу Коломна в результате оперативно-розыскных действий задержали подозреваемого в совершении пяти краж, которые происходили в гаражах или хозяйственных постройках на территории Московской области. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщает Telegram-канал «МВД МЕДИА».

Согласно сообщению, грабителем оказался 29-летний местный житель, который уже привлекался к ответственности за противоправные действия ранее.

Уточняется, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что подозреваемый пробирался в помещение, используя специальные инструменты, благодаря которым срывал замки или отжимал оконные рамы. Объектами его хищений становились автозапчасти, инструменты, электроприборы и так далее. Общая сумма ущерба для потерпевших составила порядка 350 тысяч рублей.

В результате обыска квартиры подозреваемого были найдены и изъяты некоторые из похищенных вещей. По словам мужчины, остальные предметы были проданы, а заработанные деньги он успел потратить на личные нужды.

По факту произошедшего сотрудниками правоохранительных органов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). Коломенским городским судом Московской области фигуранту уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что правоохранители в Богородском городском округе Московской области в городе Старая Купавна задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в краже имущества из жилого дома. Сумма материального ущерба составляет 187 тысяч рублей. Злоумышленнику 22 февраля избрана судом мера пресечения в виде заключения под стражу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!