ПРОИСШЕСТВИЯ

Подмосковные спасатели вытащили застрявшего в заборе самоеда — видео

3 марта 2023, 17:25
3 марта 2023, 17:25 — Мосрегион

Щенок белой самоедской собаки сунул свой нос не туда, и его голова напрочь застряла в заборе. Случай произошёл в городском округе Шатура Московской области. Об этом сообщает в пятницу, 3 марта, Telegram-канал «Москва с огоньком», публикуя видеозапись произошедшего.

Согласно сообщению, на пульт службы «112» позвонила местная жительница, которая рассказала, что ее самоед погнался за кошкой и застрял. Спасатели с помощью гидравлического инструмента аккуратно отогнули секцию забора и освободили голову животному.

Самоедская собака (самоед, самоедская лайка) — одна из древнейших пород собак. Относится к примитивным (аборигенным) породам. По одной из версий, самоед ведёт происхождение от ненецкой лайки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на северо-западе российской столицы специалистам удалось достать кота с дерева. Внизу за происходящим наблюдали другие спасатели, растянувшие сетку. Кот был напуган и громко мяукал. Уточняется, что животное просидело на дереве несколько часов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!