ПРОИСШЕСТВИЯ

СК РФ ходатайствует об аресте таксиста за растление несовершеннолетней пассажирки

3 марта 2023, 11:49
3 марта 2023, 11:49 — Мосрегион

Следствие будет заявлять перед судом ходатайство о заключении под стражу 32-летнего водителя такси, который обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней в ЗАО Москвы. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по столице Юлию Иванову.

Следствие информирует, что 2 марта 2023 года обвиняемый, являющийся водителем такси, находясь в салоне автомобиля, припаркованного на улице Ярцевская, воспользовался моментом, что пассажирка, 2006 года рождения, находится в беспомощном состоянии, применяя физическую силу, совершил насильственные действия сексуального характера.

Таксист задержан правоохранителями в порядке ст. 91 УПК РФ. Против него возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней»

Уточняется, что причастность задержанного водителя такси к преступлению подтверждается. В ходе расследования будут назначены и проведены необходимые экспертизы.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед Кунцевским районным судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что следствие ходатайствовало перед судом об аресте водителя такси, обвиняемого в изнасиловании уснувшей пассажирки на юго-западе Москвы. 55-летний гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 131 УК РФ («Изнасилование»). По версии следствия, в ночь на 22 октября водитель такси во время выполнения заказа заметил, что его пассажирка, женщина 1991 года рождения, крепко заснула, находясь в состоянии алкогольного опьянения. После этого злоумышленник припарковал автомобиль на проспекте 60-летия Октября, пересел на заднее сиденье и, воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей, изнасиловал ее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!